Unsere Mitarbeitenden

Wir sind stolz, dass wir langjährige und kreative Mitarbeitende beschäftigen, welche bei der Gestaltung der Zukunft aktiv mitwirken und das Unternehmen weiterbringen. Kompetenz, Energie und 100% Einsatz zeichnen uns aus.

photophoto

Alejandro Aguilar

Projektleiter Services

+41 44 918 77 02

a.aguilar@bauconstruct-services.ch

photo

Christian Ammann

Leiter Construct
GL Mitglied

+41 44 918 77 05

c.ammann@bauconstruct-services.ch

photo

Michel Bill

Bauleiter

+41 44 918 77 72

m.bill@bauconstruct-services.ch

photophoto

Emil Duft

Projekt- und Bauleiter

+41 44 918 77 22

e.duft@bauconstruct-services.ch

photophoto

Jan Federer

Projekt- und Bauleiter

+41 44 918 77 13

j.federer@bauconstruct-services.ch

photophoto

Patrick Heim

Leiter Services
GL Mitglied

+41 44 918 77 09

p.heim@bauconstruct-services.ch

photophoto

Christoph Henggeler

Junior Bauleiter

+41 44 918 77 07

c.henggeler@bauconstruct-services.ch

photophoto

Urs Jörger

Leiter Systemdesign
GL Mitglied

+41 44 918 77 12

u.joerger@bauconstruct-services.ch

photophoto

Alec Merker

Leiter Finanzen
VR Mitglied

+41 44 918 77 06

a.merker@gianesi-hofmann.ch

photophoto

Lara Sabato

Assistentin der Geschäftsleitung

+41 44 918 77 10

l.sabato@bauconstruct-services.ch

photophoto

Dominic Scheifele

QS & Brandschutz

+41 44 918 77 03

d.scheifele@bauconstruct-services.ch

photophoto

Jörg Sidler

Geschäftsführer
GL Vorsitzender | VR Mitglied

+41 44 918 77 11

j.sidler@bauconstruct-services.ch

photophoto

Ralph Stäubli

Projekt- und Bauleiter

+41 44 918 77 21

r.staeubli@bauconstruct-services.ch

photophoto

Claudia Villarreal

Mitarbeiterin Finanzen

+41 44 918 77 19

c.villarreal@bauconstruct-services.ch

photophoto

Jonas Winterberg

Bauleiter | Baukostenplaner

+41 44 918 77 15

j.winterberg@bauconstruct-services.ch